суббота, 19 апреля 2014 г.

Заседание общественного совета

18 апреля глава города Владимир Лазаревич Евланов  провел заседание общественного  совета по вопросам образования, посвященное подведению итогов работы отрасли в 2013 году.
В мероприятии приняли участие заместитель главы города Наталья Маханько, начальник управления по физической культуре и спорту Андрей Брижак, начальник управления по вопросам семьи и детства Наталья Некрасова, председатель комитета по образованию, спорту, делам молодежи, культуре и туризму городской Думы Краснодара, директор лицея № 90 Владимир Белоусов, начальник городского отдела по делам несовершеннолетних Эсмеральда Кондра, представители профсоюзов работников образования, родительская общественность.
Фото с сайта В.Л.Евланова.

В числе присутствующих на заседании были
Федор Иванович Ваховский - директор Краснодарского научно-методического центра, Лилия Павловна Казанцева - председатель Совета Ассоциации участников конкурса "Учитель года города Краснодара", Наталья Юрьевна Балагурова -ШемотаУчитель года Краснодара и Кубани - 2009, Елена Леонидовна Евтушенко -  Учитель года Краснодара-2011, Владимир Андреевич Копылов - Учитель года Краснодара-2012. Мне было очень волнительно присутствовать на этом заседании, ведь в мероприятии такого масштаба я присутствую впервые в жизни.
"Образованием Краснодара можно по праву гордиться", - такова была главная мысль выступления главы города.
В.Л.Евланов поблагодарил за проделанную работу директоров школ, педагогов, воспитателей и работников учреждений дополнительного образования. Важным достижением он назвал повышение престижа учительской профессии, тот факт, что молодых учителей и воспитателей в школах и садах стало значительно больше, отмечен и рост средней заработной платы.
Завершилось заседание совета вручением семерым отличившимся работникам образовательной сферы цветов и почетных грамот.
Более подробно о вопросах, затронутых на заседании, можно прочитать на сайте Владимира Лазаревича Евланова.

Завершилось заседание совета вручением семерым отличившимся работникам образовательной сферы цветов и почетных грамот. Особо радостно было видеть в числе награжденных Лилию Павловну Казанцеву, учителя географии гимназии № 18. Уважаемая Лилия Павловна! Примите самые искренние поздравления и пожелания дальнейших успехов. Пусть самые смелые проекты и самые невероятные идеи воплотятся в жизнь!

14 комментариев:

  1. Порой мы учителя не знаем, что происходит вне стен нашей организации, а ведь за пределами существуют различные проблемы в Образовании и их решают городские власти. Нельзя сказать, что они нас не касаются. Проблемы с очередями в детские сады напрямую касаются и учителей начальных классов, а значит и всех учителей. С интересом и гордостью слушал об изменениях в отрасли, которые коснулись и увеличения мест в детских садах и увеличением заработной платы педагогических работников. Отрадно слышать, что и сотрудники дополнительного образования не останутся без внимания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемый Владимир Андреевич. Проблема с очередью в детский сад коснулась и нашей семьи. Правда, благодаря отделу образования по Прикубанскому внутригородскому округу вопрос решился положительно. Действительно, было отрадно слышать, что многие проблемы решаются, особенно вопросы, связанные со строительством школ и детских садов.

      Удалить
  2. Добрый день, Поздравляю со светлым праздником Пасхи. Пусть с ним в дом войдут счастье, мир, любовь и благоденствие. Желаю, чтобы надежды всегда сбывались, близкие были здоровы, дети радовали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Анна Борисовна! Светлый праздник Воскресения Христова несет нам надежду на самое лучшее. Пусть же все надежды оправдаются, надежды на мир и согласие, понимание и уважение друг к другу.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Львовна!
    Благодарю Вас за поздравления! Это было очень значимое для нашей Ассоциации (надеюсь, Вы скоро будете с нами!) мероприятие! Буду стараться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, уважаемая Лилия Павловна! Я в свою очередь замечу, что сама Ассоциация - значимое событие в жизни города. Радостно осознавать, что на таком высоком уровне ее работу заметили и оценили!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Львовна! Встречи с Главой города с горожанами - традиции нашего муниципалитета. Отрадно, что встреча состоялась в преддверии горячей поры: экзаменов, профессиональных конкурсов! Когда в цифрах знаешь о положительных изменениях в отрасли, не можешь оставаться на прежнем уровне. Держим курс на достижение высоких результатов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер,Наталья Александровна. Положительные изменения в отрасли обязательно принесут свои плоды, когда в школах трудятся настоящие профессионалы своего дела.

      Удалить
  5. Добрый вечер, Наталия Львовна! Отрадно сознавать, что Владимир Лазаревич Евланов отмечая достижения в образовании нашего города, наградил и председателя Ассоциации участников профессионального конкурса "Учитель года города Краснодара"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна. Да, это добрый знак:значит работа Ассоциации оценена по достоинству!

      Удалить
  6. Наталия Львовна, как Учитель года города Краснодара Вы с незбежностью станете - становитесь! - публичным человеком. Вам по душе это обстоятельство?

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, уважаемая Татьяна Адольфовна!
    Совсем недавно дала себе ответ на вопрос, что значит пройти испытание медными трубами. Раньше рассуждала, что это связано со "звездной болезнью", которая мне, к счастью не грозит (утверждать это могу совершенно уверенно, т.к. она идет в разрез с моими взглядами на жизнь). Но к своему удивлению обнаружила, что это испытание для меня заключается в том, чтобы принять статус публичного человека, а это гораздо сложнее, чем справиться со "звездной болезнью".

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Наталья Львовна! С удовольствием стала постоянным читателем Вашего блога. Безгранично рада нашему знакомству. Удачи Вам в краевом конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, уважаемая Оксана Александровна!
    Мы всегда рады друзьям! А ведь мы стали таковыми во время Конкурса и надеюсь, что после Конкурса наши дружеские отношения продолжатся. Мне бы очень этого хотелось. Спасибо за пожелание удачи!

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!