четверг, 22 января 2015 г.

Вспоминая новогодние каникулы...


Здравствуйте,уважаемые читатели блога!
Воодушевившись "Заметками горноложника"  Ярослава Канарёва, ребята нашего класса подхватили эстафету рассказов о проведенных зимних каникулах. Наша жизнь состоит из воспоминаний. Одним из них, очень запоминающимся, стал снег, выпавший на Рождество (эта тема объединила всех блогеров Краснодара и Краснодарского края)!
Сегодня предлагаем Вашему вниманию рассказ Уховой Валерии, ученицы 2 "В" класса МБОУ гимназии № 25, которым она решила поделиться на страницах блога.
Новогодние каникулы на даче были в самом разгаре. Из Санкт-Петербурга приехала моя любимая сестра Карина. Там она учится на врача. 
В канун Рождества пошёл пушистый белый снег. Снега было так много, что мы решили с сестрой слепить снеговика.
Но я подумала, что снеговику будет скучно стоять одному, а потому слепила маленькую собачку, чтобы у снеговика была компания! Было очень весело!
А потом на наше веселье пришёл рыжий пушистый кот. Мы покормили его праздничным ужином. Во время морозов мы пустили кота в дом. Не трудно догадаться, как мы назвали нашего гостя - Рыжий. После праздника котик отправился путешествовать по окрестностям, а мы уехали в город. 
Хочется, чтобы такой снег в Краснодаре выпал еще раз!




5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Львовна и Валерия! Мне понравился рассказ о новогодних каникулах. Особенно, что в светлый праздник Рождества, люди совершили акт милосердия. В холодное время бездомный дачный кот нашел пристанище и хорошее питание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ваня! Лера рассказала, что собственный кот "удерживался в неволе", чтобы обеспечить пристанище бездомному)))

      Удалить
    2. Здравствуйте! Я так рада, что вам понравился мой рассказ😀 Спасибо за ваши добрые слова. Лера Ухова

      Удалить
  2. Здравствуйте, уважаемая Наталия Львовна! С превеликим удовольствием прочитала заметку Вашей ученицы. Радостно от того, что детишкам хочется делиться своими эмоциями со всем миром. А ещё радостнее от того, что Вы учите их самовыражаться через Слово. Успехов Вам и Вашим малышам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Валентина Владимировна! Пытаемся развивать активность и инициативность))) Спасибо Вам за напутствие-будем стараться!

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!