суббота, 29 ноября 2014 г.

День мамы

Мама – это нежность ласки,
Счастье, радость и тепло.
Колыбельные и сказки
Где всегда царит добро.
Наши мамы словно феи
Исполняют все мечты,
Любят нас и очень верят,
Что всего добьёмся мы!
(Т. Дементьева)

В конце ноября мы отмечаем замечательный праздник – День матери. В этот день мы с особой теплотой говорим о самых близких людях – наших мамах, бабушках, благодаря которым мы есть и живем!
Слово мама – одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на  языках разных народов. Мама, мамочка! Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.  Все прекрасное в человеке – от лучей солнца и от сердца матери.
29 ноября вместе с ребятами мы поздравляли наших мам. Приготовили стенгазету, стихи, "Ромашки комплиментов" и, конечно, подарки для наших мам, сделанные собственными руками. 




Несмотря на то, что погода нас не радовала солнечными лучами, в классе царил очень добрая атмосфера, ведь ее создавали своими улыбками дети и их мамы. Первые добрые слова для мам прозвучали от Есении, Матвея, Ярослава, Насти, Вики, Ани, Кирилла, Ангелины и Димы.



Дальше были конкурсы, в которых принимали участие не только ребята, но и мамы. А как же иначе! Ведь мама всегда придет на помощь, поддержит и поможет в трудную минуту. 
Конкурс "А вот и я!" стал тому подтверждением. Участники становятся в цепочку, по очереди надевают платок и, поворачиваясь к следующему участнику, говорят: «А вот и я!». Выигрывает та команда, которая закончит раньше игру. Наши мамы помогали не только своим детям, но и остальным, кто был в их команде.



                                    
А после каждая мама выбрала себе лепесток "Ромашки" по душе с написанным на оборотной стороне комплиментом. Как их не хватает в будни! Зато сегодня наши мамы под звук аплодисментов были признаны обладательницами самой лучезарной улыбки, самых красивых глаз, самого доброго сердца, самыми красивыми, искренними, нежными, самыми заботливыми!



Следующий конкурс "Мамины помощники" потребовал от ребят не только знания продуктов, из которых готовит мама обед, но и умения быстро читать и так же стремительно ориентироваться. Руслан и Ярослав справились с этой задачей на "отлично"!



После был мастер - класс от наших мам.



И снова звучали слова благодарности и признательности мамам от Саши, Марка, Леры, Аси и Алексея:

Обойди весь мир вокруг,

Только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.
Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже.
Мама каждому из нас
Всех людей дороже.
                                  (П. Синявский)



Конкурс "Рисунок для мамы" - это коллективное творчество. В круг садятся 5-6 человек и начинают рисовать, пока звучит музыка. Как только музыка останавливается, рисунок передается соседу слева. Игра заканчивается, как только к хозяину «вернется» его работа.

                                      
  Вот, что получилось у Кирилла, Милены, Али, Влада и Вики...


... и у наших замечательных мам:



 Кто лучше мамы знает своего ребенка? В конкурсе «Угадай кто это» мамы с завязанными глазами угадывают руку ребенка.




И в заключении - пожелания мамам от Арины, Милены, Лёши и Али  в этот замечательный день 

                                       

и ещё один подарок для наших дорогих, милых мам!


Мама – начало жизни, хранительница, берегиня Дома, Жизни, Любви, Души и высокого Духа. Мира и счастья дому Вашему, семье Вашей! Мира и счастья земле, по которой идете Вы! Ведь и сама Земля вращается только потому, что Вы идете по ней, мамы!


14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья Львовна! Мне понравился праздник в вашем классе. Мы тоже в начальной школе с Оксаной Владимировной устраивали праздники для родителей. Было весело!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй,Ваня!
    Мне кажется, это очень важно проводить именно совместные праздники с родителями. Уверена, что именно потому, что с начальной школы ваш класс во главе с учителем был неравнодушным к подготовке совместных мероприятий, вы растете активными и инициативными. И это здОрово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И ещё очень хорошо, что "подхватила" нас Лилия Павловна и продолжает активно сплачивать коллектив! :)

      Удалить
    2. Абсолютно согласна,Ваня. Очень хотела, чтобы это написал ты первым как представитель учащихся! Лилия Павловна-ваша удача!

      Удалить
  3. Чудесный праздник, Наталия Львовна! Сколько радости от совместных конкурсов! С Днем мамы всех-всех!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Анна Анатольевна!
      Спасибо Вам за поздравления! С праздником! Мира и благополучия!

      Удалить
  4. Васечкина Елена1 декабря 2014 г. в 23:40

    Наталия Львовна! Спасибо Вам большое за великолепный праздник!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, уважаемая Елена Алексеевна!
    Без наших замечательных детей и прекрасных мам праздник бы не получился. Спасибо Вам за поддержку!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталия Львовна! Огромное Вам спасибо за наших деток! За уроки и за праздники! Вы Учитель от Бога!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, уважаемая Ольга Владимировна!
    Преклоняюсь перед Вашим подвигом многодетной мамы! Спасибо Вам за тепло и заботу, которым Ваша семья окружила "маленьких Человеков", а теперь они радуют меня! Ведь очень легко быть учителем, когда вместе с ним в одной команде и родители. Это Ваш праздник, праздник Мамы! Мира и благополучия Вашей большой идружной семье!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Наталия Львовна! Праздник в Вашем классе получился таким весёлым, теплым и душевным, что даже фотографии смогли это все передать. А ролик - особая радость для мам и их детей :) И Вас с Днем матери, Наталия Львовна! Пусть с большим опозданием, но - мира Вам, тепла, уюта, детского смеха и семейного благополучия!

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый вечер,Эльвира Ульфатовна!
    Ролик-это мой первый самостоятельный опыт, поэтому радовалась результату больше. чем мамы,наверное. И Вас с праздником! Пусть каждый Ваш день будет добрым, счастливым, наполненным радостью и вниманием близких людей!

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый вечер, уважаемая Наталья Львовна! Очень хороший подарок вы сделали для мам. Я думаю все мамы остались довольными!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень на это надеюсь,Екатерина Викторовна!

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!