понедельник, 15 декабря 2014 г.

Праздник к нам приходит!

Совсем скоро в наши двери постучится самый чудесный, самый любимый и взрослыми, и детьми праздник - Новый год! И пусть погода за окном напоминает скорее весну, чем зиму, последуем поговорке: "Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!"
И мы меняем! Меняем серые унылые дни на блестящие мишурой, сверкающие огнями гирлянд, искрящиеся бенгальскими огнями, пахнущие хвоей и мандаринами недели подготовки к Новому году.

Мы создаем себе праздничное настроение сами, все вместе! Субботний день. Малочисленной, но очень дружной компанией мы готовим наш кабинет к встрече года Овечки!


С Ваней Орловым мы сделали венок из мишуры, а девочки из 3 "Г" класса Соня, Настя и Виолетта украшали его бантиками и шишками.Самым увлекательным для меня было украшать гирлянду елочными игрушками и мишурой и водружать ее на шкаф. Подбором игрушек занимались Миша, Ваня и Виолетта.



А мамы 3 "Г" класса клеили звезды из картона и крепили их на леску вместе с синими кружками. И вот настал черед создавать иллюзию падающих звезд и снега. как тут отказать ребятам!


Вот какая красота у нас получилась!


 И даже учительский стол не кажется таким "строгим", ведь на нем "поселился" Дед Мороз от Маркова Артемия и ёлочка с игрушками из бисера от Вики Мугайнутдиновой и самодельными игрушками ребят 2 "В" и 3 "Г" классов.


Спасибо за дизайнерскую идею и фотографии Согомонян Лидии Кареновне, моей уважаемой коллеге. Ждем Новый год в гости!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Отлично получилось! Мне очень понравилась Ваша "иллюзию падающих звезд и снега"! Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемая Ольга Александровна!
    Идея, кстати, родилась согласно поговорке "Голь на выдумки хитра". Изначально планировалось купить готовые снежки, но смета расходов была гораздо больше, чем обычный блестящий и цветной картон. И конечно же, спасибо папе, который сверлил стены и натягивал лески, и мамам, которые вырезали и клеили звезды, и ребятам, которые так ловко развешивали "подвески" под бдительным руководством учителей и родителей.

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!