воскресенье, 3 мая 2015 г.

Конкурс "Победа деда - моя победа"

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!
Всего несколько дней остается до самого священного праздника, который отмечается не только в нашей стране, но и за ее пределами, - Дня Победы.
Вместе с ребятами из школ нашего города и края мы принимаем участие в проекте "Победа деда - моя победа", организаторами которого выступают Министерство образования и науки Краснодарского края и ГБОУ ДПО Краснодарского края ККИДППО.



Мы призываем всех читателей обратиться к работам участников данного проекта, потому что материалы, собранные учениками, педагогами, библиотекарями, поисковыми отрядами нашего края составляют Книгу памяти потомков народа-победителя.
Сколько удивительных историй рассказано на страницах конкурса! Сколько замечательных рисунков размещено за все время проекта! Вы можете  проголосовать за понравившиеся работы.
Здесь мы размещаем ссылки на работы наших ребят из 2 "В" класса.

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

"Семейные фотохроники"
















"Дети о войне"

















Хочется выразить огромную благодарность организаторам проекта и тем, кто откликнулся, не остался равнодушным к истории своей семьи, своей страны!

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Какие интересные материалы собрали ребята, и рисунки замечательные представлены для конкурса! Так важно помнить о подвиге нашего народа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Анна Анатольевна!Полностью согласна с Вами.Самое главное, что родители этих ребят бережно хранят память о своих дедах, передают ее своим детям,а они в свою очередь - своим. Память поколений - вот главная задача.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Львовна, Анна Анатольевна! Участие в проекте - благое дело! Помните, Наталия Львовна, о "Детствохранителях"? Самая настоящая охрана детства! Присоединяемся к акции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро,Наталья Александровна!Охрана детства и мира на всей Земле!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталья Львовна! Грандиозный проект. Тысячи работ. Как здорово, что Ваши ребята принимают участие в подобных проектах. Зашла на сайт по ссылкам, оставила свой голос за многие работы. И еще долго не могла уйти от туда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер,Екатерина Викторовна! Спасибо Вам за отклик. Я так же, как и Вы подолгу читаю рассказы ребят о своих родственниках - героях той войны. Мне импонирует, что рассказы детей перемежаются с рассказами педагогов и библиотекарей. Особенно интересны рассказы поисковых отрядов. Очень тронул рассказ о директоре школы, который ушел на фронт и погиб, защищая нашу Родину.

      Удалить
  4. Добрый вечер, Наталия Львовна! Спасибо за то, что участвуете с ребятами в таком важном проекте. С удовольствием проголосовала за работы ребят. Желаю победы!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, Ирина Валерьевна! Спасибо Вам за внимание к нашим работам. Мне кажется, этот проект - своеобразный "Бессмертный полк" в интернет-пространстве. Победа у нас одна на всех, на всех тех, кто чтит историю и подвиг народа-победителя!

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!