воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Географический диктант-2018

Здравствуйте, дорогие друзья, читатели блога! После долгого отсутствия возвращаюсь к публикациям в моем интернет-ресурсе. Так совпало, что предыдущий пост перекликается с сегодняшней заметкой о Географическом диктанте-2018, организатором которого на базе нашей гимназии мне посчастливилось быть. Почему посчастливилось? Потому что при подготовке материалов для работы площадки я узнала много интересного, открыв для себя неизведанные страницы географии!

11 ноября в России и за рубежом состоялась международная просветительская акция "Географический диктант-2018" Русского географического общества. Масштабный проект, инициатором которого является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.
По традиции Диктант проходит очно на специально организованных площадках и онлайн на сайте проекта.
На базе нашей гимназии  Географический диктант писали ученики и родители, среди которых был Лисихин Михаил Сергеевич,  член Краснодарского отделения РГО.

Перед написанием Диктанта участники ознакомились с видеороликами о Русском географическом обществе, его истории и деятельности, а также поучаствовали в викторине. С этими материалами также можно познакомиться на сайте Географического диктанта.
Результаты выполненных работ можно будет узнать после 30 ноября  на сайте https://dictant.rgo.ru

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Мы сегодня с сыном тоже стали участниками Географического диктанта. Во второй раз уже. С азартом отвечали на вопросы. Будем ждать результатов.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Я прошла диктант онлайн. Сегодня с удовольствием пообщалась с представителем Краснодарского отделения РГО. Оказалось, вступить в общество может каждый достигший 14 лет, было бы желание. Среди ребят, писавших сегодня диктант были те, кто уже захотел это желание воплотить в жизнь. Верю, что Ваше участие в акции будет успешным!

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!