понедельник, 26 января 2015 г.

Заметки увлеченного человека

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!
Приходилось ли вам слышать словосочетание "couch-potato"?  Если нет, то картинка-подсказка поможет вам без труда его перевести. Конечно, это лежебока, человек занятый "ничего-не-деланием".
Чем ОТ "couch-potato" отличается человек увлеченный ? Тем, что каждый день его наполнен движением, новыми впечатлениями, новыми достижениями, новыми знакомствами и встречами с друзьями.
Ребята нашего класса это подтверждают рассказами о своих увлечениях. Сегодня знакомимся с Алёшей Фех, учеником 2 "В" класса гимназии № 25 города Краснодара. 

Здравствуйте! Меня зовут Алеша Фех. Мне 8 лет. Я учусь в гимназии №25 , во 2 «В» классе.
Мои любимые предметы математика и технология. Недавно на уроке мы занимались плетением из бумаги. Еще меня привлекает плетение из бисера. Два раза в неделю я посещаю кружок бисероплетения, где мы плетем разные фигурки, животных, цветы.



Наш руководитель, Юлия Владимировна, очень добрая и во многом нам помогает! На занятия в кружок ходят некоторые мои одноклассники. Мы плетем, общаемся и пьем чай с печеньем!
Еще я учусь в музыкальной школе им. Рахманинова по классу «балалайка», обучаюсь игре на фортепиано. Надеюсь, что скоро порадую своим исполнением русских народных произведений одноклассников.


Еще я хожу в секцию тхэквандо. Мне там очень нравится. У нас в команде половина - девочки, у них хорошая растяжка и гибкость. На Новый год наша команда выступала на сцене Дома учителя. Мы под музыку показывали спортивные номера. Я разбивал кулаком дощечки. Сейчас я готовлюсь  сдать весной экзамен и получить пояс.


Второй год занимаюсь спортивным плаванием. Поучаствовать в соревнованиях до недавнего времени никак не получалось. Но это мне помогло собраться с силами и занять 6 декабря 2014 1 место в Первенстве Дома спорта «Динамо» среди мальчиков на дистанции 50 м на спине.


В мире столько интересного, столько увлекательного! А спорт помогает мне быть здоровым, организованным и настойчивым!



14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Львовна и Алексей! Мне очень понравился пост! Во-первых, необычное вступление! Во-вторых, была приятно удивлена, какой Алексей разносторонний человек! Заниматься игрой на балалайке, заниматься тхэквандо, бисероплетением (отличные работы)! Успехов тебе, Алёша! Надеюсь, ты будешь радовать не только одноклассников, но и своих учителей, родителей! А может и нас своим выступление?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Спасибо за отклик. Играть на балалайке меня вдохновляет мама и мой музыкальный руководитель Корнилова Наталья Витальевна. Я долго разучиваю какое-либо произведение, иногда опускаются руки. Но когда выучу, играю увереннее. А когда моя бабуля начинает подпевать, значит все в порядке. Сейчас началось второе полугодие и новые произведения. Буду стараться!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вступление мне навеяла моя дополнительная специальность -учитель английского языка. Как - то с детьми на уроке мы учили стихотворение "I am а couch potato" про мальчика, которые целые дни проводил перед телевизором. Но, как видите, мои ученики не такие! :) Очень надеюсь, что скоро появится видео Лёшиного выступления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Наталия Львовна, за то, что вдохновили меня на публикацию. Вы так здорово оформили и хорошо все придумали! Спасибо вам огромное за все, что вы для нас делаете!!!!

      Удалить
    2. Здравствуй,Лёша. Видишь, я и без подписи поняла, что это твой комментарий, но с ней было бы интереснее;) Поправляйся скорее. Мы с ребятами тебя ждем!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Львовна. Здравствуй, Алёша. Увидела интересную картинку в начале поста, заглянула и не ошиблась. Алёше хочется пожелать дальнейших успехов и интересных дел. Музыка, спорт, искусство! А можно спросить, как ты учишься, Алёша? Успеваешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Людмила Геннадиевна! Спасибо Вам за отклик на нашу заметку. Да, вот такие у нас увлеченные интересными делами ребята! А сколько еще тех, кто пока стесняется рассказывать о себе))) Уверена, всё еще впереди!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Людмила Геннадьевна! Спасобо за отклик. Я учусь хорошо. Легче всего дается математика, труднее всего - русский язык. Справляться мне помогает моя учительница Наталия Львовна!!!! Она все хорошо объясняет, много рассказывает интересного, иногда шутит... А дома мне помогает мама..

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Львовна!
    Открыла пост, посмотрела на картинку и ... по-своему перевела словосочетание))) "Картошка-лентяйка", вот потом сама смеялась...
    Алексей - очень разносторонне развитый мальчик!! Ему большой привет и пожелания добиваться успехов во всём!!! Родители его - молодцы, что так много внимания уделяют развитию ребёнка! Вот бы все были такими!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Лилия Павловна! С переводом Вы не далеки от истины))). Ваш привет, думаю, Алексей прочитает сам (он приболел, ему будет приятно). Родители, действительно, молодцы! Хотя, воспитание будущих родителей наших учеников в наших же руках, Лилия Павловна )))

      Удалить
    2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за привет и пожелания!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Львовна! Удивительный мальчик Алеша Фех. Можно я обращусь прямо к нему?
    Алеша, мне понятны твои увлечения и я их полностью разделяю. С первого класса я тоже занимался а различных секциях (спортивная гимнастика - 3 года, Народное пение, игра на фортепиано, вышивка бисером - до сих пор) Хочу дать совет: наступит такое время, когда мальчишки будут "дразнить" тебя, что ты занимаешься "не тем, что все". Не бросай своих занятий. Бисероплетение- чудесно развивает мелкую моторику, развивается мозг. Игра на балалайке - чувство ритма, и опять же контактный массаж кончиков пальцев рук. Фортепиано- это всегда востребованный инструмент. Мой совет, попроси несколько уроков игры на синтезаторе ;). Ни в коем случае не бросай занятий. Это очень развивает личность.
    А вот плавать я не умею :( У меня психологический страх воды, я сразу начинаю тонуть. Поэтому я тебе по-хорошему завидую! Алеша, ты молодец! Во втором классе и уже такие достижения!
    Алеша, я желаю тебе успехов ВО ВСЕХ твоих занятиях! Рад, что на свете есть такой мальчик! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван! Большое спасибо за похвалу и напутствие! На счет синтезатора, хороший совет)). Мы с родителями собираемся на выходных поехать в горы, в пещеру, на санках покататься. Жди рассказ и фото...

      Удалить
    2. Добрый день,Лёша! Думаю, что твой рассказ будет интересен всем нам! Возможно, как и Иван, ты станешь еще и автором блога класса и семейного блога. Обязательно загляни к нему "в гости" по адресу http://nashaklass.blogspot.ru/. Ваня, ты не в обиде, что я Лёшу к ТЕБЕ в гости пригласила?

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!