среда, 9 декабря 2015 г.

Не за горами Новый год

Не за горами Новый год -
Любимый всеми праздник.
Его прихода равно ждёт
Тихоня и проказник....
Здравствуйте, дорогие друзья! Разрешите напомнить вам, что опять наступила зима)) Краснодар погрузился в предпраздничные хлопоты. Уже украшены улицы, витрины магазинов, офисы и школы (еще бы снега к празднику). Мы с ребятами тоже украшали наш кабинет, а помогали нам в этом родители 4 "Г" и 3 "В" класса.

В этом году мы решили установить в своем кабинете ёлку. После уроков вместе с ребятами и родителями начали удивительное превращение искусственной ёлочки в роскошную хозяйку предстоящего праздника. Сначала помогли родителям собрать каркас, затем разложили веточки по ярусам, а после начали последовательно собирать.
Попутно украшали кабинет мишурой, снежинками, красочными картинками, игрушками, а окна - новогодними трафаретами - вытынанками. Конечно, девчонки не удержались и примерили блестящую мишуру. Да что девчонки, и мальчишки тоже!
Самой ответственной задачей в деле украшения ёлки было водружение верхушки. Очень долго не поддавалась нам маковка ели, но всё же и с этой задачей мы справились сообща! Осталось положить под ёлочку красиво упакованные "подарки". Сегодня уже появились несколько.

 Матвей на занятиях в Экологическом центре "Станция юннатов" смастерил вот такого забавного Лесовичка.


А еще мы с ребятами начали подготовку к классному новогоднему утреннику, уже в самом разгаре репетиции. Так что предновогодняя пора будет интересной, напряженной и, надеемся, очень плодотворной.

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Какая красивая у вас ёлочка получилась! Здорово, что ребята вместе с родителями и потрудились, и повеселились) Мне кажется, именно такие моменты из школьной жизни больше всего и запоминаются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер,Юлия Александровна! Вы правы, совместный труд помогает не только лучше узнать друг друга, но и подружиться еще больше.

      Удалить
  2. Какая красавица-ёлочка поселилась в Вашем классе, Наталия Львовна! Молодцы родители и ребята, дружно поработали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!Елочка и вправду радует глаз, особенно святящиеся гирлянды. Кроме того, это своеобразный тест на аккуратность, ведь стоит красавица-елка на пересечении ученических путей)))

      Удалить
  3. Новый год, наверно, любимый праздник почти каждого человека. Это пора, когда совершаются чудеса. А подготовка к нему тоже маленькое чудо, которое вселяет надежду в наши души. Вы такие молодцы, и елка у вас чудесная. Вот читаю вашу статью, а руки так и тянутся за украшениями и елочными игрушками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Мария Сергеевна! Ожидание праздника позволяет всем нам мечтать о счастье и строить планы на будущее. И это замечательно! С наступающим праздником, Мария Сергеевна! Пусть он вам подарит счастье!

      Удалить
  4. Очень красивый класс! Новогодний!!! Наши детки и Классный руководитель постарались на славу!!! Спасибо )))

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте,Елена Андреевна! Рада Вас "слышать" в блоге. На самом деле больше всех старались дети и родители, за что им огромное спасибо. А подарков под ёлкой с каждым днем всё больше!

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!