воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Тебе, любимой маме!

Адрес картинки
Здравствуйте, уважаемые читатели блога! 
29 ноября 2015 года в России отмечается День матери, который празднуется в последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года. Этот праздник установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года "в целях повышения социальной значимости материнства" и впервые всероссийский День матери был проведен 29 ноября 1998 года. В этот день в регионах проводятся торжественные приемы, праздничные концерты, фестивали, конкурсы, выставки, посвященные матерям. К Дню матери приурочено вручение дипломов, медалей, почетных знаков, званий и премий, которые учреждены в более чем 60 субъектах РФ.


С 2011 года в рамках празднования проводится всероссийская социальная акция "Мама! Я тебя люблю!", организуемая благотворительным фондом "Связь Поколений".
День матери отмечается практически во всех странах мира. В большинстве европейских стран, а также Австралии, Канаде, Китае, США, Украине и Японии он празднуется во второе воскресенье мая. В Испании, Литве и Португалии - в первое майское воскресенье, а в Швеции и Франции - в последнее. В некоторых государствах праздник имеет фиксированную дату. Так, в Грузии его отмечают 3 марта, Финляндии - 8 мая, Польше - 26 мая, Никарагуа - 30 мая, Белоруссии - 14 октября, КНДР - 16 ноября, Иране - 24 ноября (источник)
27 ноября мы поздравляли наших мам, подготовив для них праздничную программу. Вместе с нами в поздравлении приняли участие и маленькие братишки Саши и Димы.
Тебе, любимой маме, 
Единственной, родной, 
Шлём поздравленья наши 
И наш поклон земной. 
В тебе источник всех моих побед, 
Моих успехов и душевной силы. 
 Что значит слово «мама»? 
Это свет, которым весь мой путь ты озарила. 
Вместе с ребятами мы подготовили стихи, песни, весёлые конкурсы, в которых принимали участие и наши мамы. Конкурс "Узнай маму по голосу" вызвал бурю положительных эмоций!

 Наши мамы имеют ещё одну профессию – хозяйка дома. А вы знаете, что в течение года мамы вымывают 18 000 ножей, вилок и ложек, 13 000 тарелок, 8 000 чашек? Общий вес посуды, которую наши мамы переносят из кухонного шкафа до обеденного стола и обратно, за год достигает 5 тонн. В течение года наши мамы проходят за покупками больше 2 000 км. Поэтому мамам нужно помогать.
Ярослав, Аня и Арина приготовили шуточную сценку про мальчика Витю, который писал сочинение о том, как он помогает маме.
Серёжа, Матвей, Лера, Лёша, Милена, Оля и Ася спели о помощи мамам задорные частушки, а зрители поддерживали их бурными аплодисментами.
Думаю, нашим мамам было интересно посмотреть праздничный выпуск "Школьных новостей"
И конечно же в завершении нашего праздника мы вручили нашим мамам праздничную открытку с букетом цветов.
Лёша растрогался, вручая подарок маме...
Желаем  маме радости 
И счастья светлого, большого, 
Успехов в жизни и труде, 
Будь чуткой, доброй и здоровой!

6 комментариев:

  1. Чудесный праздник, Наталия Львовна! Поздравляю всех-всех мам, жлаю любви, счастья, здоровья, пусть наши детки радуют их каждый день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Анна Анатольевна! Поздравляю Вас с праздником! Здоровья Вам, счастья и радости!

      Удалить
  2. Наталья Львовна, с праздником! Великолепный праздник у третьеклассников!
    От видео с открыткой полный восторг! Представляю, как порадовались мамы целому букету в открытке.
    А как говорят детки, легко, без запинок, правильно. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Ольга Николаевна! И Вас с праздником! Да, ребята готовились к празднику очень старательно.Только сейчас обнаружили, что нет фото открытки... Постараемся это исправить.
      С праздником еще раз!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталья Львовна! Как интересно у Вас прошел праздник!
    Поздравляю Вас с Днем матери!!! Счастья, любви, семейного благополучия, здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер,Екатерина Викторовна! Спасибо за поздравления! В свою очередь хочу поздравить Вас с праздником и пожелать здоровья, счастья и тепла ваших близких и родных людей!

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!