вторник, 26 сентября 2017 г.

Первое коллективное дело первоклассников

Здравствуйте, дорогие друзья! Год Экологии в России в самом разгаре. Его символом стал собирательный растительный узор. Эмблема представляет одновременно богатство, уникальность объектов природы и усилия по охране окружающей среды на территории России. Мероприятия по охране природы и экологии проходят по всей стране.
Ребята нашего 1 "В" присоединились к эколого-просветительскому проекту по сбору макулатуры «Юный Эколог», который направлен на привлечение внимания учащихся Краснодарского края и их родителей к проблеме вторичного использования природных ресурсов.
Ребята из 1 «В» и 2 «В» класса нашей гимназии собрали 68 кг и 127 кг макулатуры соответственно. А рекордсменами по сбору стали ребята из 7 «А» класса, которые сдали 320 кг макулатуры.
На заработанные от сбора бумаги деньги было решено купить питьевую воду в класс, так что плоды своего труда мы ощутили в полной мере.


Самые активные участники акции были награждены грамотами.
А на улице Красной в нашем городе установили огромный шар в форме Земли для сбора пластиковых бутылок. От «Южного полюса» до «Северного» пущена лестница. Там есть люк со ступеньками вниз. Они ведут прямо к «экватору». Для маленьких краснодарцев отверстие сделано снаружи.
Нет разницы, из какого пластика сделана бутылка. Единственное условие - смять ее, перед тем как выбросить. Так будет больше вмещаться. Все собранные бутылки отправятся на переработку. Ребята из нашего класса также приняли участие в этой акции

В продолжение проекта по сбору макулатуры "Юный эколог" к ребятам приехали представители из производственно-перерабатывающей фирмы, чтобы рассказать, как каждый из нас может помочь природе, почему нужно сортировать мусор и как в домашних условиях можно переработать ненужную бумагу.






1 комментарий:

  1. Здраствуйте Наталья Львовна это матвей дробот ученик 1 в класса мне очень понравился этот блог я даже на этом блоге поиграл в игры которые у вас есть и почитал про окружающий мир до свидание

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!