понедельник, 26 октября 2015 г.

Вместе весело, или Скоро каникулы

Здравствуйте, дорогие друзья!
Вот почти и пролетела учебная четверть, и совсем скоро наступят первые в этом учебном году каникулы.
Последние дни четверти ознаменованы для ребят нашего класса калейдоскопом не выдающихся, не глобальных, а просто приятных для души дел.
Но обо всём по порядку.
Вы любите леденцы? Нет, не известные всем разноцветные шарики на палочке, а приготовленные в домашних условиях леденцы в виде белочек, петушков и т.п. с вареньем или фруктовым соком? У нас в классе любителей этой сладости много!

А потому мы очень обрадовались сюрпризу, который преподнёс всем наш одноклассник Серёжа. Приготовил каждому леденец на палочке, красиво упаковал и вручил в классе. Просто так. Просто потому, что хочется поделиться радостью с другими.

Спасибо тебе, Серёжа, за открытое сердце и твои золотые руки. Леденцы получились замечательные и очень вкусные. Наверное, ты станешь знаменитым кондитером!
На уроке кубановедения мы говорили о животных из "Красной книги" Краснодарского края. Не просто говорили, а размышляли, задавали вопросы, проводили сравнение.

А еще у нас состоялась замечательная поездка на спектакль "Волшебный сундук" в Дворец искусств ТО "Премьера". 
Перед спектаклем мы понаблюдали за обитателями аквариума. Больше всего нас удивил и позабавил отважный рак, который отпугивал непрошеных посетителей боевой стойкой. А еще ребят занимал вопрос: "Почему все раки в аквариуме красного цвета? Они что, варёные?"
На самом деле это рак флоридский (Procambarus clarkii). Прочитать о нём можно здесь.
Спектакль оставил самые замечательные впечатления. Яркие костюмы, воздушные декорации создавали удивительное ощущение подводного мира, в который погружается главный герой, в поисках волшебства. На самом деле он понимает, что волшебство находится внутри каждого из нас.
На этой неделе у нас запланировано еще одно мероприятие, ведь до каникул еще 4 дня! Всего 4 дня!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Такие приятные, веселые и запоминающиеся дела творятся у Вас в классе! Мне тоже очень понравился боевой рак! :) Такой маленький, а такой смелый!
    И с особым интересом посмотрела фотографии о Красной книге - молодцы, ребята-труженики! Вы умеете хорошо работать, а значит, и отдых пройдет у вас на славу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро,Эльвира Ульфатовна!" Мы с ребятами читали Вашу заметку "Готовимся к уроку кубановедения" о критериях оценивания, о создании презентации, и поняли, что нам есть к чему стремиться. Спасибо Вам с ребятами за опыт!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Львовна! Напомнили о леденцах и сразу вспомнилось детство, ведь тогда продавали леденцы в форме пистолетов, петушков! Отличного Вам отдыха и хорошо провести время на каникулах!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Людмила Владимировна! Спасибо за пожелание. Хотя каникулы педагога можно назвать временем отдыха весьма и весьма условно))

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!