пятница, 1 мая 2015 г.

Мир, труд, май!

Адрес картинки
Здравствуйте, уважаемые читатели блога!
Весна окончательно вступила в свои права, и весь Краснодар вышел на улицы отметить ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА.
Сегодняшнее утро, как и многие краснодарцы, я провела на праздничной демонстрации. Какова бы ни была история создания праздника (я имею ввиду его историческое прошлое), но на мой взгляд, такие события объединяют людей и дают возможность обмена положительными эмоциями.


От улицы Северной по Красной я отправилась пешком вслед за спешащими на демонстрацию жителями нашего города. Хмурое утро было "подсвечено" желтыми шарами МБОУ СОШ № 14 и украшено разноцветием всевозможных "летательных аппаратов".




А вот и гости нашего города, которые,видимо, так же решили присоединиться к празднику, быть солидарными с трудящимися.


И вот, наконец, начало колонны Западного округа.


Вместе с учителями нашей гимназии № 25 мы приготовились к торжественному шествию, "вооружившись" цветами из воздушных шаров.



 Но ожидание наше слегка затянулось, и потому я отправилась посмотреть, что же происходит перед нашей колонной. Повсюду разноцветные шары,


здесь же и юные барабанщики, которые сопровождали нас во время шествия по улице Красной.

Очень впечатлила меня "Катюша" и сирень из воздушных шаров. Ученицы нашей гимназии из танцевального коллектива (кстати сказать, неделю назад они успешно выступили в Новороссийске на фестивале - конкурсе "Арт-прорыв", став лауреатами II степени) с удовольствием позировали для фотокорреспондента.


Колонна невест, несущих транспаранты с необычными лозунгами, не оставила равнодушными горожан.


Обратно я возвращалась в приподнятом настроении. Уверена, что именно хорошее настроение горожан и их улыбки разогнали тучки и заставили выглянуть солнышко. Посмотрите, какие красивые каштаны украшают главную улицу нашего краевого центра!


С праздником Вас, уважаемые читатели! Мира, радости и вечной весны в душе!

6 комментариев:

  1. С праздником Вас, Наталия Львовна! Я тоже был на демонстрации (шел примерно в 100 метрах за "невестами" в начале колонны Карасунского округа (мой отец работает на ТЭЦ). Праздник понравился. Было весело и торжественно.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй,Иван! Спасибо за поздравление! От души поздравляю тебя и твоих родных с Первомаем и желаю радости и весеннего настроения!

    ОтветитьУдалить
  3. С праздником, Наталия Львовна! Здоровья, счастья и весеннего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, уважаемая Анна Владимировна! Пусть над головой всегда будет солнце в мирном небе!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Львовна! С праздником! Тем, кто остался дома (по уважительным причинам))), интересно было хоть одним глазком посмотреть на колонну трудящихся! Спасибо!
    Каштаны чудесны - успела заметить из окна маршрутного такси 30.04! Цветущие каштаны улицы Ставропольской - картинка из безоблачного детства...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Наталья Александровна! Спасибо за поздравления. Тем, кто остался дома, уверена трудился на ниве умственного труда )) Пусть он принесет свои долгожданные плоды!

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!