среда, 7 мая 2014 г.

Конкурс "Учитель года Кубани-2014" приближается!

Совсем чуть-чуть остается до краевого этапа основного Конкурса "Учитель года Кубани - 2014"! Он пройдет с 13 по 16 мая в МБОУ СОШ № 96.
Сегодня, 7 мая, с участниками Конкурса в рамках установочного семинара встретились: Воробьева Елена Викторовна, начальник управления общего и дошкольного образования Министерства образования и науки Краснодарского края, Никитина Инна Алексеевна, и.о. ректора ККИДППО и Крахмалева Татьяна Сергеевна, проректор по информатизации ККИДППО.

Воробьева Е.В. отметила, что процедура оценивания участников довольно сложна, т.к. представляет собой многоступенчатый процесс и позволяет оценить деятельность учителя с различных сторон.
Во время конкурсных испытаний приветствуется профессиональный креатив. "Главная задача Конкурса, - подчеркнула Елена Викторовна, - многому научиться у своих коллег". С этой целью все конкурсные мероприятия открыты для участников, можно посещать уроки коллег, т.к. ценность конкурса, по ее словам , заключается именно в обмене опытом. В своем обращении к участникам Елена Викторовна провела параллель с Олимпийскими играми: "Сегодня ты поскользнулся и упал, а завтра выступил на высшем уровне". Поэтому каждый из участников должен стремиться не сдаваться и не отчаиваться.

Далее Никитина И.А. расказала об особенностях конкурсных заданий, обозначила тематику бесед с родителями и учащимися.

Особое внимание было уделено конкурсным заданиям "Методическое объединение", "Мастер-класс" и "Открытая дискуссия". Инна Алексеевна обратила внимание конкурсантов на особенности каждого из заданий, ответила на вопросы участников.

Крахмалева Т.А. подробно рассказала о критериях оценивания интернет-ресурсов участников. Особое внимание участников Татьяна Сергеевна обратила на то, что во всех представленных материалах должна просматриваться система работы педагога. Также было подчеркнуто, что недопустимо нарушать авторские права. Все это необходимо учитывать при подготовке интернет-ресурса.
Надеюсь, что мой блог отвечает всем требованиям и критериям оценки. Спасибо всем, кто поддерживает "Мир,..." и не остается равнодушным к его жизни.

А пока я с удовольствием и интересом знакомлюсь с коллегами, вместе с которыми нам предстоит участвовать в конкурсе "Учитель года Кубани". Это сделать можно на специальной страничке МедиаВики Краснодарского края на сайте ККИДППО (информация открыта для любого пользователя).

Остается немного времени, чтобы еще раз проанализировать подготовленные конкурсные задания и настроиться на экспромт, который обязательно будет. Ведь на то и конкурс педагогического мастерства! 

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Львовна! От всей души желаю Вам удачи, оптимизма, веры в себя и свои силы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, уважаемая Анна Анатольевна!
      Буду очень стараться не пасть духом!Думаю, что с такой огромной поддержкой Ассоциации, учеников и родителей по плечу любые испытания! Спасибо!

      Удалить
  2. Дорогая Наталия Львовна! Искренне желаю Вам победы в конкурсе "Учитель года Кубани-2014"!!! Вы , в принципе, для меня (и не только) уже являетесь эталоном Учителя Кубани, осталось убедить в этом людей, не знакомых пока еще с вашим мастерством))) а это - дело времени)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Виктория Михайловна!
      Спасибо Вам за поддержку и за такую высокую оценку моих способностей. Хочу заметить и в очередной раз подчеркнуть (как это на формально прозвучит), что для меня самое важное - убедить, что Конкурс-это не состязание, это праздник, если хотите, педагогического мастерства, взаимовыручки учителей, их единения во имя одной цели:учить обучаясь.

      Удалить
  3. Добрый вечер, уважаемая Наталия Львовна! Удачи Вам, сил, вдохновения и только ПОБЕДЫ на краевом конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Надежда Александровна!
      С каждым днем волнение все больше и больше, но поддержка учителей, членов Ассоциации дает уверенность в том, что и силы появятся, и второе дыхание откроется в нужную минуту! Спасибо Вам за поддержку!

      Удалить
  4. Наталия Львовна. Искренне желаю Вам удачи, творческих находок, с душой и вдохновением приступить к конкурсным испытаниям, «зажечь» аудиторию своим умением думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно для современного учителя - УЧИТЕЛЯ КУБАНИ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,уважаемая Анна Борисовна!
      Спасибо за напутствие, буду заряжаться той позитивной энергией, которая идет от всех людей, которые меня поддерживают!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Львовна! Я от всей души желаю вам победы в конкурсе "Учитель года Кубани- 2014! От Ирины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ирина!
      Большое спасибо тебе за напутствие. Очень переживаю и за свое выступление, и за то, как вы будете учиться эту неделю без меня. Надеюсь, как и в прошлый раз, у всех учителей о вас останется только самое приятное впечатление. Вы же у меня такие смышленые и самостоятельные!

      Удалить
  6. Наталья Львовна! В нашей школе всегда очень приятная, дружеская атмосфера! Мы всегда рады гостям! Пусть у Вас всё получится на самом высоком уровне, и Вы станете "Учителем Кубани -2014"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Яна Алексеевна!
      Очень рада видеть Вас среди читателей моего блога. Конечно, огромное волнение по поводу выступления в Конкурсе все равно есть, от него никуда не денешься, и Вы это знаете не хуже меня (ведь мы с Вами его испытали во время выступления в конкурсе "Учитель года города Краснодара-2014") .Но я ни сколько не сомневаюсь, что коллектив Вашей школы будет очень доброжелателен ко всем участникам конкурса "Учитель года Кубани", и у нас все получится. Спасибо Вам за поддержку, она очень для меня важна!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Львовна! Волнение нарастает... Я желаю Вам победы, как и все, и очень верю в Вас. Конкурс - это очень трудно, но желаю Вам выступить достойно, душевно и ярко, как это было на нашем Конкурсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,уважаемая Эльвира Ульфатовна!
      Надеюсь, мне хватит сил, выдержки, умения выступить достойно. Спасибо за поддержку.

      Удалить
  8. Здравствуйте, уважаемая Наталия Львовна!
    Спешу поздравить Вас с успехом в краевом конкурсе методических сценариев уроков с реализацией системно-деятельностного подхода в начальной школе! Пусть успех сопутствует Вам и на краевом конкурсе УГ!!! Будем держать за Вас кулачки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Наталья Александровна!
      Я совсем недавно была на странице итогов конкурса, но результатов еще не видела. Спасибо Вам за поздравление, за помощь и поддержку!

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!