пятница, 8 мая 2015 г.

Великая память Священной войны

Адрес картинки
Здравствуйте, уважаемые читатели блога!
Завтра, уже завтра, мы будем встречать самый главный, самый великий праздник для нашей страны - День Победы!День Победы – самый величественный исторический праздник! В нём грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира!
4 года, долгих, бесконечных 4 года...1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война.
К празднованию 70-летия Великой Победы мы готовились целый месяц. Мне кажется, что в этом году очень возросло количество георгиевских ленточек, которые появились
не только на одежде людей, но и украсили городские улицы. Переливающиеся на солнце днем, в свете огней ночью они настойчиво напоминают о том, что славе героев не меркнуть!


Мы посетили концерт в Чистяковской роще, где слушали песни о войне и о Победе и смотрели выступления детских танцевальных коллективов. Здесь же были работы ребят из художественной школы, среди которых всем присутствующим предложили выбрать лучшие путем голосования. Работа "Ангел-хранитель", которую вы можете видеть на фото (крайняя справа), была признана лучшей. Однако, все зрители сошлись в одном: работы ребят замечательны и по задумке, и по технике!


Здесь же, в Чистяковской роще состоялась посадка Сирени Победы приглашёнными ветеранами Великой Отечественной войны. А после зрители выпустили в небо белые шары в память о не вернувшихся с той войны.


Проследив взглядом за понесшимися в бескрайние просторы воздушные шары, я увидела вот такую картину: будто стремящийся к Луне самолет....


Ребята нашего класса принимали участие в конкурсе - проекте "Победа деда - моя Победа!", о котором мы уже рассказывали на страницах блога. Представленные семейные хроники
повествуют о солдатах Великой Отечественной войны, которые исполнили свой долг защитников Отечества во имя жизни на Земле.
Для одного из ветеранов, о котором рассказывалось в фотохрониках, прадедушки Яшиной Ангелины - Кочуры Владимира Кузьмича - всем классом мы изготовили открытку с изображением Сирени Победы. Надеемся, что наш подарок понравится уважаемому ветерану.
Ярослав Канарёв сочинил стихотворение для конкурса, но видео представить на сайт нам не удалось, а потому мы представляем вам это произведение в авторском прочтении на странице нашего блога.


Вчера, 7 мая, мы посетили Урок мужества, который для ребят начальной школы подготовили и провели ученики Соценко Юлии Владимировны, учителя гимназии № 25.


Ребята рассказывали о важнейших сражениях той войны, о пионерах - героях, о блокадном Ленинграде, о Брестской крепости, читали стихи и... маленькие зрители и учителя не могли сдержать слёз.




Сегодня, 8 мая, Всекубанский классный час мы провели с торжественной линейкой и возложением цветов.



Войны я не видел, но знаю,
Как трудно народу пришлось,
И голод, и холод, и ужас –
Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит!
Мы дружной семьёй быть должны!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Примите сердечные поздравления по случаю Дня Победы! Желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, благосостояния и благополучия, мирного и ясного неба над головой.
    Пусть этот светлый праздник принесет в Ваш дом воспоминание о тех, кто ценой собственной жизни завоевывал нашу свободу и независимость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! С праздником Великой Победы! Мирного неба над головой всем ныне живущим и всем будущим поколениям, солнечного тепла и света!

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!