О блоге

Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители, ученики, гости блога!
Я, Степанова Наталия Львовна, учитель начальных классов. В 2011 - 2014 году работала по специальности в МБОУ СОШ № 100 города Краснодара. После победы в профессиональном конкурсе "Учитель года города Краснодара - 2014" была приглашена в МБОУ гимназию №25, где и работаю по сегодняшний день.
Еще совсем недавно я была полноправной хозяйкой сайта «Классики», на платформе Ucoz. Именно там, в рамках подготовки к отборочному туру конкурса «Учитель года города Краснодара 2014»,  я опробовала новый для себя вид деятельности – освоение Интернет-пространства. Но, по прошествии времени, взвесив все «за» и «против», решила, что наиболее удобным и мобильным для меня будет авторский блог. К тому же, радостно осознавать себя частью краснодарской педагогической блогосферы.
И сегодня для меня настал радостный миг, когда я могу пригласить Вас в гости в «Мир, сотканный из радости…» Конечно, как и любой хозяйке, мне хочется, чтобы с первых минут Вам приглянулся каждый его уголок. Добро пожаловать!

Название блога родилось не сразу, ведь в нем должно заключаться отношение к окружающему миру, к людям, к жизни. А как известно, она состоит из многих цветов. Но для своего мира я стараюсь выбирать все цвета, кроме черного.

Что можно увидеть на страницах моего блога? Суть публикаций заложена в названиях страниц. На них я делюсь особенностями работы с детьми, материалами для коллег, родителей, учеников, информацией о наших творческих мастерских, о предстоящих событиях. Сообщения можно найти по тегам на Главной странице блога или на красочной странице Содержание.
 Для себя я не ставила целью насытить блог как можно бОльшим количеством гаджетов, но хотела сделать его информативным, удобным для всех посетителей и для себя. Статистику блога можно посмотреть в его нижней части, там же расположена и Форма для связи со мной по электронной почте. При написании комментариев Вы не встретите проверки по слову САРТСНА, это сделано для того, чтобы и самые маленькие читатели блога смогли оставить свои самые важные отклики!

Очень хотелось создать такой ресурс, где полноценными участниками будут родители и дети. Ведь самое главное для меня - привлечь внимание детей к блогу, как к пространству класса, показать, что общение возможно не только в социальных сетях на отвлеченные темы, но и с целью получать учебную информацию. Кроме того, комментарии  в блоге, на мой взгляд, – отличный способ воспитания этикета и развития орфографической зоркости и детей, и взрослых. Не забываю я и о педагогическом сетикете.
17 апреля 2014 года мой блог был представлен в Блоге Ассоциации участников профессионального конкурса "Учитель года города Краснодара".

На страницах блога я могу посоветовать отличный сервис с развивающими играми или интересными поделками (их так любят мои маленькие Большие друзья!), информировать о жизни в классе или ответить на вопросы.

Очень хочется, чтобы в будущем мои дети, перейдя в 5 класс поддержали «Мир…» как полноценный детский рабочий блог класса. Главное – быть заинтересованным самому, тогда и дети пойдут за тобой.
А они уже пишут комментарии и заметки для блога. Пусть иногда откликаются просто для того, чтобы написать слово «Здравствуйте!»

Здравствуйте! 
Я рада Вам!


14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Львовна!
    Очень рада оказаться в гостях у Вашего нового блога. Хочу поздравить Вас с его рождением и отметить, что удался. Ваш блог очень похож на Вас, такой же очаровательный внешне и очень глубокий по содержанию.Приятно удивляет информационная составляющая, интересные статьи и посты.
    Вы молодец, Наталия Львовна. Так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемая Оксана Евгеньевна!
    Спасибо Вам за добрые слова. Буду очень стараться и развивать свой блог. Конечно же, с помощью моих учеников, родителей и коллег!

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Наталия Львовна! Вы профессионал и прекрасно даете материал нашим детям. За почти три года обучения нам ни разу не пришлось нашему сыну объяснять материал. Дома только проверяем домашнее задание, огромное Вам за это спасибо!!!! Думаю, в этом разделе в дальнейшем Вы поделитесь с коллегами своими наработками и методиками, как давать материал, чтобы родителям было легче учить уроки с детьми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемый Леонид Геннадьевич!
      На мой взгляд, успешность Вашего сына и моего ученика Геннадия связана, в первую очередь, с тем, что он обладает способность пользоваться учебным материалом. Ведь в беседах с моими учениками я всегда говорю, что учитель может только показать КАК различными способами можно добыть знания, а ребенок уже решает пользоваться ли этими способами, добывать ли знания САМОМУ, откликаться ли на призыв быть активным в этом процессе. И Гена с этой задачей справляется на "отлично"!

      Удалить
  4. Здравствуйте,Наталия Львовна!Мне очень понравился ваш блог!Скажите,а что было самым трудным для вас?

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, уважаемая Светлана И.
    Знаю точно, что сейчас самым трудным является ответ на Ваш вопрос: трудное в создании блога? трудное в Конкурсе? трудное в общении?что именно Вы имеете ввиду? Уточните, пожалуйста, и я с радостью Вам отвечу более детально.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, уважаемая Наталия Львовна!
    Очень понравился Ваш блог технически и содержательно! А какие замечательные "изюминки" есть в блоге:
    -- кнопка "Читать далее",
    -- кнопка "Наверх",
    -- отличная заставка блога,
    -- возможность связаться с Вами не только посредством комментариев и через Форму обратной связи, но и через сервис проверки орфографии,
    -- комментарии в картинках,
    -- возможность вставлять картинки в комментарии и пр. и пр.
    Знаю очень мало (хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать!) блогов, где есть ВСЕ эти функции! И помимо всего этого Вы очень внимательны к своим читателям - родителям, детям, коллегам! Сейчас перечитываю Ваши сообщения и восхищаюсь Вашей искренностью и открытостью всему новому и интересному!
    Желаю Вам успехов во всём!

    С уважением, Казанцева Лилия Павловна,
    победитель конкурса лучших учителей РФ-2012,
    победитель муниципального конкурса "Лучший блогер Краснодара"-2010, 2011,
    победитель краевого конкурса "Живой сайт"-2013,
    победитель Всероссийского конкурса сайтов и блогов ТГПУ-2011, 2012, 2013,
    победитель международного конкурса педагогических сайтов и блогов-2012 и др.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,уважаемая Лилия Павловна!
      Ваша оценка очень важна для меня. Очень почетно, когда настоящий Блогер проявляет интерес к твоему блогу, замечая малейшие детали. Спасибо!

      Удалить
  7. Здравствуйте, уважаемая Наталья Львовна! Поздравляем Вас с наступающим праздником Днем матери и посвящаем вам стих!

    А это- Наталья Львовна.
    Она наша Общая мама.
    Она растит нас любовно,
    Как мама Родная прямо.
    Нам с ней всегда интересно.
    Она очень много умеет.
    И нас иногда, если честно,
    Ругает, но тут же жалеет.
    Еще она справедливая.
    Молодая и очень красивая.

    Автор Канарёв Ярослав, 2 "В" класса, Гимназии №25

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, уважаемая Анна Геннадьевна, Ярослав!
    Спасибо вам за поздравления, а уж за такие замечательные стихи-особая моя благодарность юному дарованию, Ярославу. Очень душевно, последние строки особенно приятны! :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Наталия Львовна! Очень рада познакомиться с Вами и побывать в гостях Вашего блога, в котором уютно и комфортно, красивое оформление, особенно шапка блога. Буду ПЧ Вашего блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Людмила (простите, не смогла найти Ваше отчество). Буду рада общению с вами.

      Удалить
  10. Наталия Львовна, заходите в гости, буду рада - http://intellektikadou.blogspot.ru/!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, уважаемая Людмила Владимировна! Спасибо за приглашение. Уже прошла по ссылке, обязательно задержусь у Вас в блоге!

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!